3x - 7 = 2x +3 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Савинова Ксения.

Ответ:

Ответ: х=10

Пошаговое объяснение:

для нахождения х нужно приравнять 2 стороны, убирая 2х. Результат не изменится. Приходим к

1х-7=3, теперь спокойно находим х. Кстати единицу перед х можно не писать. находится уменьшаемое. Складываем разность и вычитаемое.

х=7+3; х=10. Теперь проверка:

3*10-7=2*10+3

23=23

Ответ: х=10

Отвечает Маженов Шалхар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x-2x=3+7

x=10