верёвку длиной 84м разрезали на части. одна часть на 12м длиннее другой. найдите длину каждой части

РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕМ РЕБЯТ СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Алик.

Ответ:

36 м,  48 м.

Пошаговое объяснение:

Пусть одна часть х м, тогда другая часть х+12 м.

х+х+12=84

2х=72

х=36

Одна часть 36 м, другая часть 84-36=48 м

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

допустим одна часть х м, тогда другая будет х+12м.

х+х+12=84

2х=72

х=36

Ответ: одна часть 36м, другая часть 48 м так как 84-36=48