решение задачи верёвку верёвку длиной 256 м разрезали на две части одна из одна из них в 7 раз

длиннее второй на сколько метров 1 часть верёвки длиннее второй​

Ответы на вопрос

Отвечает Петраш Соня.

Ответ: 192 м

Пошаговое объяснение:

Пусть х метров длинна первой части, тогда 7х длинна второй

х+7х=256

8х=256

х=32

Получается 32 м - 1 часть веревки

7*32=224 м - длинна 2 части

224-32=192

Ответ: на 192 м длиннее вторая часть веревки