Поставь подходящие вопросы. Изобрази на отрезке и реши задачи А)автомобиль должен проехать 2547

км. В первый день он преодолел 2/9 всего пути Б) в магазине завезли 100 кг печенья. За день продали 4/5 этого количества

Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Никита.

Ответ:

А)1981 либо 566 вопроса нет

Б)20 либо 80 вопроса нет

Пошаговое объяснение:

А)2547÷9(дробь)=283

283+283=566

2547-566=1981

Б)100÷5=20

20×4=80

100-80=20