Упростить выражение ctg²a(cos²a-1)+1


Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.

Ответ:

sinα²

Пошаговое объяснение:

ctg²a(cos²a-1)+1= -ctg²a(1- cos²a)+1=- ctg²a *sinα² +1 = -cos²a+1=sinα²a