X+(x+4)=10 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Коля.

Ответ:

х²+4х=10

х²+4х-10=0

Д.=в²-4ас

Д.=16+40=56

Д.>0=>2 корня

х=-в+-√Д/2а=-4+-√56/2

х1=4+2√14/2

х2=4-2√14/2

х1=2(2+√14)/2

х2=2(2-√14)/2

х1=2+√14

х2=2-√14