№1 Вычислить: 1)(6,6 – 7,8) : (-0,12) 2)( -34,6 – 23,4) : (- 5,8) – 10 3) – 19,5 : ( -4,4 – 78,52

:5,2) – (- 5,6) 4)1,6 – 32: (20 – 3,2 ∙1,25) + (- 23,56 )∙(- 4,6) СРОЧНО КОМУ НЕ СЛОЖНО ПОЖАЛУЙСТА ХОТЯБЫ 1 ПРИМЕР....

Ответы на вопрос

Отвечает Мазунин Никита.

Ответ:

1)-10

2)0

3) 6,6

4)107,976

Отвечает Русланкызы Нурай.

Ответ:

1) (6,6-7,8) : (-0,12)=(-1,2) : (-0,12)= 10

2) (-34,6-23,4) : (-5,8) - 10=(-58) : (-5,8) - 10= 10-10=0

3) -19,5 : (-4,4-78,52 : 5,2) - (-5,6)=-19,5 : (-4,4 - 15,1) - (-5,6)= -19,5 : (-19,5) - (-5,6)= 1 - (-5,6)= 6,6

4) 1,6-32 : (20-3,2 × 1,25) + (-23,56)×(-4,6)= 1,6-32 : (20-4) : 108,376= 1,6 - 32 : 16+108,376= 1,6-2+108,376= (-0,4)+108,376= 107,976

Пошаговое объяснение:

Вроде так