Запиши десятичную дробь в виде смешанного числа. В результате дробь сократи: 1,25=


Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Злата.

Ответ:

1 \frac{25}{100} = 1 \frac{1}{4}

Пошаговое объяснение:

целое - число перед запятой

числа после запятой - числитель

кол-во знаков после запятой - столько нулей в знаменателе будет в 10, 100, 1000 и т.д

в 1,25 - 2 знака после запятой, значит дробь будет 1 \frac{25}{100}