Срочно!!!! пожалуйсто найдите значение выражения

1)-42+54+(-13)+(-26)+322)8+(-13)-(-11)-(-7)-423)четыре целых пять девятых+(-три целых семь пятнадцатых)-две целых три пятых расписать решения подробно)​

Ответы на вопрос

Отвечает Станіславський Ярослав.

Ответ:

1) -42 + 54 + (-13) + (-26) + 32 = 5

1) -42 + 54 = 12

2) 12 + (-13) = -1

3) -1 + (-26) = -27

4) -27 + 32 = 5

2) 8 + (-13) - (-11) - (-7) - 42 = -29

1) 8 + (-13) = -5

2) -5 - (-11) = 6

3) 6 - (-7) = 13

4) 13 - 42 = -29

3) 4 \frac{5}{9} + (- 3\frac{7}{15} ) - 2\frac{3}{5}  = -1 \frac{23}{45}

1) 4 \frac{5}{9}  + (-3 \frac{7}{15} ) = \frac{49}{45} = 1 \frac{4}{45}

2) 1\frac{4}{45} - 2 \frac{3}{5} = -\frac{68}{45}  = -1 \frac{23}{45}

Пошаговое объяснение:

по идее так, не знаю, насколько насколько подробно .-.

- на - дает плюс, а в дробях надо переводить в неправ дроби и приводить к общему знам.