Умножение десятичной дроби на натуральное число. Умножение десятичных дробей. Урок 6 В квартире

установлен двухтарифный электросчетчик. За месяц израсходовано электроэнергии 118 кВт·ч в дневное время и 167 кВт·ч в ночное время. Дневной расход электроэнергии оплачивается по тарифу 13,54 тенге за кВт·ч, а ночной – по тарифу 4,6 тенге за кВт·ч. Вычисли оплату электроэнергии за год, если режим потребления и тарифы оплаты электроэнергии не менялись. Ответ: тенге. дам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

найдем сколько квартира должна заплатить за 1 месяц:

1)за дневное время:

118*13,54 = 1597,72 тг

2)за ночное время:

167*4,6=768,2 тг

3)общая сумма:

1597,72+768,2=2365,92 тг (за 1 месяц)

в году 12 месяцев,значит общую сумму за месяц нужно умножить на 12(если режим потребления и тарифы оплаты электроэнергии не менялись.):

2365,92 * 12 =28391,04 тг ( оплата за год)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Петров Стёпа.

Ответ:

28391,04

Пошаговое объяснение: