Решение задач на применение правил умножения десятичных дробей. Урок 2 В квартире установлен

двухтарифный электросчетчик. За месяц израсходовано электроэнергии 122 кВт•ч в дневное время и 158 кВтч в ночное время. Дневной расход электроэнергии оплачивается по тарифу 13,39 тенге за кВт•ч, а ночной – по тарифу 4,8 тенге за кВтч. Вычисли оплату электроэнергии за год, если режим потребления и тарифы оплаты электроэнергии не менялись. - Ответ: тенге. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Поля.

Ответ:

1)122×13,39=1633,58

2)158×4,8=758,40

3)1633,58+758,40=2391,98

4)2391,98×12=28703,76(тенге в год)

Пошаговое объяснение: