Помагите пожалуйста! Математика. 5 класс. №779 Задача. Автотуристы за 3 дня проехали 360 км., В

первый день они проехали 2/5 во второй день 3/8 всего пути. Сколько километров проехали автотуристы в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Москалёв Андрей.

Ответ:

В 1 день 144 км, во 2 день 135 км, в 3 день 81 км.

Пошаговое объяснение:

1) 360*2/5=144 км-прошли в 1 день

2) 360*3/8=135 км-прошли во 2 день

3) 144+135=279-прошли за 2 дня

4) 360-279=81 км-прошли в 3 день