1.Виконайте дії: а) — 10 - 7; б) – 4,6 – 9,2; в) 0 – 8,9; г) – 5,3 - (- 12,16 ); д) 5 е) 2- (-3).


Ответы на вопрос

Отвечает Билей-Кейда Валерия.

Ответ:

а) — 10 - 7= -17

б) – 4,6 – 9,2= -13.8

в) 0 – 8,9= -8.9

г) – 5,3 - (- 12,16 )=-5.3+12.16=6.86

е) 2- (-3)=2+3=5

Пошаговое объяснение: