В 130 мл раствора с плотностью 1,4 г/мл растворено 90г соли. какова массовая доля соли в растворе? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Артем.

m р-ра = V/ρ = 130/1.4 = 92.85 грамм  

W (соли) = m (соли)/m р-ра  = 90/92,85 = 0,969 = 96,9%