В 1984 году в Каспийском море насчитывали 380 100 тюленей. Сейчас их лишь 1/3 часть. Сколько всего

тюленей сейчас в море? Помогите пж срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

126 700 тюленей

Пошаговое объяснение:

1984 г - 380 100 тюленей

Сейчас - ? , \displaystyle \frac{1}{3} часть от количества в 1984 году.

Нам надо найти часть от целого.

Чтобы найти часть от целого, надо целое (соответствующее ему число) умножить на дробь, соответствующую этой части.

\displaystyle 380 100 *\frac{1}{3}= 380100*1:3=126700

Сейчас в море 126 700 тюленей