В областной математической олимпиаде «Пифагор» приняли участие 69 детей из городских школ и 93 из

сельских. Каждая школа отправила по 3 ученика. Сколько всего школ приняло участие в олимпиаде? ПИШИТЕ ПРАВИЛЬНО И БЕЗ ОШИБОК

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Аня.

69:3=23(шк)-городские

93:3=31(шк)-сельских

23+31=54(шк)-всего

Ответ:всего 54 школы приняли участие в олимпиаде

Пошаговое объяснение: