Реши задачу. В областной математической олимпиаде «Пифагор» приняли уча- стие 69 детей из

городских школ и 93 - из сельских. Каждая шко- ла отправила по 3 ученика. Сколько всего школ приняло участие в олимпиаде? Можно пж с краткой записью дам 35 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.

Ответ:

54

Пошаговое объяснение:

69/3=23 школы отправило учеников с городских школ

93/3=31 школы отправило с сельских

23+31=54 школы приняло участие в олимпиаде

Отвечает Пономаренко Макс.

Ответ:

54

Пошаговое объяснение:

69+93=162 детей всего приняло участие

162/3=54 школы