в областной математическии олимпиаде пифагор приняли участие 69 детей из городских школ и 93 из

сельских. каждая школа отправила по 3 ученика. Сколько всего школ приняло участие в Олимпиаде.

Ответы на вопрос

Отвечает Мертвищев Никита.

Ответ:

54 школы

Пошаговое объяснение:

93+69=162(детей)-отправили всего

162/3=54 (школ) - приняли участие в олимпиаде

Отвечает Базрова Лариса.

1)69:3=23(город. шк)

2)93:3=31(сел.шк)

3)23+31=54(всего шк)

ответ: всего 54 школ приняло участие в Олимпиаде