сравните числа 11/24 и 3/10;11/17 и 11/25;5/6 и 31/32; 15/16 и 15/25;(скажите пж что больше,

напишите каждый пожалуйста)мне нужно побыстреее​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

ну получается, 11/24 и 3/10 приводим к общему знаменателю получается 55/120 и 46/120и получается 11/24 больше чем 3/10; 11/17 и 11/25 11/17 больше чем 11/25, так как когда числительные одинаковые, то где знаменатель меньше, та дробь больше;15/16 и 15/25больше та дробь где знаменатель меньше, так как одинаковые числительные; 5/6 = 80/96, 31/32=93/96, поэтому 5/6 меньше чем 31/32