Помогите пж У ежа на спине 3000 иголок Дед съел половину всех иголок Потом лиса взяла в долг 3

иголки Сколько будет иголок у ежика когда лиса вернет ему в два раза больше иголок?

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.

Ответ:

3000÷2=1500

1500-3=1497

3×2=6

1497+6=1503