Куриное яйцо весит 60 г .Половина его веса идет на белок ,одна третья часть -на желток А остальное

это скорлупа .Сколько весит яичная скорлупа

Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Арина.

Решение:

1) 1/2 от 60 г = 30 г (Белок)

2) 1/3 от 60 г = 20 г (Желток)

3) 60 - (30 + 20) = 10 г (Скорлупа)

Ответ: 10 г

Отвечает Черникова Анюта.

1) 60 : 2 = 30 г - белок

2) 60 : 3 = 20 г - желток

3) 60 - 20 - 30 = 10 г - скорлупа