1. Пол длиной 12 м и шириной 8 м надо покрыть квадратными плитками. Сколько потребуется плиток,

если площадь каждой плитки 3 дм²? 2. Куриное яйцо весит 60 г. На скорлупу приходится 1/10 этого веса, на белок 1/2 этого веса, остальное - желток. Сколько весит желток? 3. 8а-26кв.дм= 2км308 м*503-6км674м= 3ч40мин -68мин= 26кг500г -7500г= 65га8а-280025кв.м= 15кв.м25кв дм -50 кв.дм= 15т320кг-1230кг=

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сева.

Ответ:

1. 9600

2. 24

Пошаговое объяснение:

1. 12 м = 120 дм

8 м = 80 дм

120 * 80 = 9600 кв.дм. — площадь пола в зале

9600: 1 = 9600 плиток — потребуется для того, чтобы покрыть пол в зале.

2. Скорлупа весит 6 грамм белок весит 30 грамм а желток весит 60г-36г=24г ответ 24 грамма

60:10*1=6 г - скорлупа

60:2*1=30 г - белок

60-6-30=24 г - желток

Отвечает Афтаевы Саша-И-Ваня.

Ответ:

1 - 320, 2 - 24г., 3 - смотреть в объяснении  

Пошаговое объяснение:

№1

1 квадратный метр - 10 квадратных дециметров

Площадь - 96 квадратных метров или 960 квадратных дециметров

1 плитка - 3 квадратных дециметров

Надо разделить площадь на размер плитки

960 : 3 = 320

№2  

Яйцо - 60г.

Скорлупа - 1/10 от яйца это 6г.

Белок - 1/2 от яйца это 30г.

Скорлупа и белок вместе - 36г.

Желток - остальное

60 - 36 = 24г. - желток

№3

1) 8а - 26кв.дм = 7974кв.дм

8а = 800 кв. м

800кв. м = 8000кв.дм

8000кв.дм - 26кв.дм = 7974кв.дм

2) 2км 308м * 5036км 674м = 2308м * 5036674м = 1162456512м

2км 308м = 2308м

5036км 674м = 5036674м

3)3ч 40мин - 68мин = 220 мин - 68мин = 152мин

3ч 40мин = 220 мин

4) 26кг 500г - 7500г =126500г - 9000г

26кг 500г = 26500г

5) 65га 8а - 280025кв.м=650800кв.м - 280025кв.м = 370775кв.м

65га 8а =650800кв.м

6) 15кв.м 25кв.дм - 50кв.дм = 175кв.дм - 50кв.дм = 125кв.дм

15кв.м 25кв.дм = 175кв.дм

7) 15т 320кг-1230кг = 15320кг - 1230кг = 14090кг

15т 320кг = 15320кг