Куриное яйцо весит 60 граммам. На скорлупу приходится 1\10 этого веса,на белок 1\2 этого веса

остальное- желток. Сколько весит желток?

Ответы на вопрос

Отвечает Мулянова Анастасия.
1) 60 * 1/10 = 6(г) весит скорлупа
2) 60 * 1/2 = 30(г) весит белок
3) 30 + 6 = 36(г) весит белок и скорлупа
4) 60 - 36 = 24(г)
Ответ: 24г весит желток.