ПОЗЯЗЯ ПОМОГИТЕ! 1. 0+(−10,4)+2,3 2. 0+(−1,3)+(−2,4) 3. 0+ 5/17 +(−11/17 )


Ответы на вопрос

Отвечает Лисицын Святослав.

Ответ:

1. 0+(-10,4)+2,3= 0-10,4+2,3= -10,4+2,3= -(10,4-2,3)= -(8,1) = -8,1

2. 0+(-1,3)+(-2,4)= 0-1,3-2,4= -1,3 - 2,4= -(1,3 + 2,4)= -(3,7)= -3,7

3. 0+5/17+(-11/17)= 5/17-11/17= -(11/17-5/17)= -(6/17)= -6/17