В трёх зоопарке 325 животных. Число животных в третьем зоопарке составляет 50% числа животных

второго зоопарка, а во втором -в 1,5 раза больше, чем в первом зоопарке. Сколько животных в каждом зоопарке.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Карина.

Ответ:

х животных в 1

1.5х во 2

1.5х×0.5=0.75х в 3

Уравнение:

х+1.5х+0.75х=325

3.25х=325

х=325÷3.25

х=100 животных в 1 зоопарке

100×1.5=150 во 2 зоопарке

0.75×100=75 в 3 зоопарке

Пошаговое объяснение:

мона лучший паже?