Ученикам грише и кате нужно определить сколько грамм воды нужно взять для приготовления 10 %

раствора CuSO4, если в наличии только 6 г соли 

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

Ответ:

m раствора = m вещества*100% \w = 6*100\10 = 60 г

m(H2O) = масса раствора - масса вещества = 60 - 6 = 54 г

Объяснение: