Одно число в 3 раза больше другого. Найдите эти числа, если одно из них на 24 больше другого

СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Андрюха.

Ответ:

12 и 36

Пошаговое объяснение:

3х-х=24

2х=24

х=12

12*3=36

Отвечает Совостьянов Родион.

Ответ:

Пусть меньшее число х,тогда большее число 3х. Если от большего числа отнять меньшее,то их разность будет равняться 24.

Составим уравнение:

3х-х=24

2х=24

х=12

Таким образом:

Меньшее число равняется 12.

Большее число равняется 36.

Пошаговое объяснение: