Знайдіть 18 член арифметичної прогресії a1 =70 d=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Рустамов Зиё.

Ответ:

121

Пошаговое объяснение:

Первый член прогрессии: A1 = 70

Найдем n-ый член прогрессии: An = A1 + (n - 1)·d

A18 = 70 + (18-1)·(3) = 121