Маша посмотрела перед новым годом 216 серий мультсериала,а после Нового года на 74 серии меньше .

Ей не удалось посмотреть 42 серии.Сколько серий в мультсериале?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронецкий Макс.

1) 216 - 74 = 142 серии мультсериала Маша посмотрела после Нового года

2)216 + 142 = 358 серий мультсериала Маша посмотрела всего

3) 358 + 42 = 400 серий в мультсериале

Отвечает Кёнигсберг Милана.

Ответ:

всего 400 серий

Пошаговое объяснение:

216-74=142+216+42=400 серий