Товар в магазине стоил 3600 руб. Сначала стоимость снизили на 30 %, а потом повысили на 10%. Какова

конечная стоимость товара?​

Ответы на вопрос

Отвечает Айкенов Айдос.

Стоил - 3600руб.

Снизили - на 30%

Повысили - на 10%

1) 3600 - 30% = 2520руб.

2) 2520 + 10% = 2772 руб.

Ответ: Стоимость товара 2772руб.

Можно сделать эту задачу одним решением вот так:

Стоил - 3600руб.

Снизили - на 30%

Повысили - на 10%

3600 - 30% + 10% = 2772руб.

Ответ: Стоимость товара 2772 руб.

Пошаговое объяснение:

Ну получается там просто надо от общей суммы 3600руб. отнять 30 % получаем 2520руб. потом прибавить к полученной сумме 10% получается 2772руб.Ответ: Стоимость товара 2772руб.

Удачи!