Найдите сумму всех общих кратных чисел 10и 15,не привыщающих 100. 150,120,90,другой

ответ.Пожалуйста помогите​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Wane Amir.

S чисел , кратных 10 и меньше 100 = 10+20+30+40+50+60+70+80+90=450

S чисел, кратных 15 и меньше 100 = 15+30+45+60+75+90=415

S общая = 415+450=865

S-сумма