5.Реши задачу. В одной бочке 80 кг рыбы, во второй в 2 раза больше. В третьей столькосколько в

первой и во второй вместе. Сколько ке рыбы в трех бочках? Помагите​

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

Ответ:

380кг.

Пошаговое объяснение:

1)80×2=160(кг)-во второй бочке.

2)80+160=240(кг)-в третей бочке.

3)160+240+80=380(кг)-в трёх бочках.

Ответ:380кг рыбы в трёх бочках.

Вроде так