7. Составь задачи по выражения 420×2-120×3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ключак Мар'яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

На склад завезли 2 контейнера овощей по 420кг в каждом, после сортировка забрали 3 ящика овощей на продажу, по 120кг в каждом ящике.

Сколько кг овощей осталось на складе?

(420*2)-(120*3) = 840-360=480 кг овощей осталось