Решите уравнение: х-11/18=-5/6выполните вычитание:-5/8-(-7/12)-3 3/14-(-2 5/6)срочно решите

пжжжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.

Пошаговое объяснение:

уравнение

х=-5/6+11/18

х=-2/9

-5/8-(-7/12)=(-15+24)/24=-1/24

-3 3/14+ 2 5/6=13/21

Отвечает Ткачук Алина.

Ответ:

х=5/6+11/18=15/18+11/18

х=26/18=1 8/18=1 4/9

-5/8-(-7/12)=-5/8+7/12=-15/24+14/24=‐1/24

-3 3/14-(-2 5/6)=-3 3/14+2 5/6=45/14+17/6=135/42+119/42=254/42=6 2/42=6 1/21