Средний возраст 22 детей в 7 классах «А» - 11,5 лет. Средний возраст учащихся составлял 12 лет,

включая возраст их наставника. Сколько лет наставнику?​

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Никита.

Ответ:

наставнику 23 года

Пошаговое объяснение:

22*11,5=253 (общий возраст детей)

23*12=276 (общий возраст детей и наставника)

276-253=23 (возраст наставника)