6. Реши задачи. Начерти прямоугольник, площадь которого 36 см, а ширина - 4 см. Вычисли его

периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Левкин Даня.

Ответ:

1) 36:4=9 (см) - длина.

2) 9*2+4*2= 18+8= 26 (см²) - периметр.