8 Реши уравнения15-k - 10) = 255- 476 -1155 = 549​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамкина Настя.

15*(k-10)=255

k-10=255:15

k-10=17

k=17+10

k=27

__________

15*(27-10)=255

255=255

(y-476)-1056=1549

y=(1549+476)+1056

y=3081

________

(3081-476)-1056=1549

1549=1549

Отвечает Пожидаева Кира.

Пошаговое объяснение:

1. 5-k=255

-k=255-5

-k=250

k=-250

ответ: k=-250

2. ?