В детский сад привезли 6 коробок с машинками и 3 таких же коробки с куклами. Всего привезли 153

игрушки. Сколько машинок и сколько кукол привезли в детский сад? 2. Выполни действия. 27 * 19 : 9 + 679 23 * 30 – 670 : 5 33 * 15 – 498 : 6 3.Выполни деление в столбик и сделай проверку. 322 : 46 351 : 39 476 : 28 4. Найди площадь прямоугольника, если ширина его равна 15 мм, а периметр – 90 мм? 5. Расставь скобки так, чтобы получились верные равенства. 549 – 450 : 3 – 1= 398 549 – 450 : 3 – 1= 400 549 – 450 : 3 – 1= 32

Ответы на вопрос

Отвечает Осипчик Максим.
Номер 1
1) 6 + 3 = 9 (коробок) всего привезли
2) 153 : 9 = 17 (игрушек) в каждой коробке
3) 17 * 6 = 102 (машинки)
4) 17 * 3 = 51 (кукла)
Ответ: 102 машинки и 51 куклу привезли в детский сад.

номер 2
27*19:9+679=736
1)27*19=513
2)513:9=57
3)57+679=736

23*30-670:5=556
1)23*30=690
2)670:5=134
3)690-134=556

33*15-498:6=412
1)33*15=495
2)498:6=83
3)495-83=412
номер 3 (на фото)

номер 4
1)15*2=30-2ширины
2).90-30=60-2 длины
3).60:2=30-1 длина
4).30*15=450 мм- площадь

номер 5
549-450:3-1=398
549-(450:3-1)=400
(549-450):3-1=32
Отвечает Кейзер Валерия.
4) 1).15*2=30- две ширины
     2).90-30=60-две длины
     3).60:2=30 - одна длина
     4).30*15=450 мм - площа
5) 549-(450:3)-1=398
    549-(450:3-1)=400
    (549-450):3-1=32
3) 322:46 =7 (7*46=322) 
    351:39=9 (9*39=351)
    476:28=1 (28(ост.19)) 196:28=7 ответ 17(17*28=476)
2) 27*19:9+679=736
    23*30-670:5=556
    33*15-498:6=412
1) 1).6+3=9(коробок) вместе
    2). 153:9=17(игрушек) в одной коробке
   3). 17*6=102(игр) машинки
   4). 17*3=51(игр) кукол