Вдоль дороги проходят две телефонные линии. На первой линии расстояние между соседними столбами -

20 м, а на второй - 30 м. Где больше расстояние: на первой линии от первого до двенадцатого столба, или на второй от первого до десятого?

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Егор.

Пошаговое объяснение:

1)20*12=240(м) - расстояние на 1 линии между 1ым и 12ым столбами

2)30*10=300(м) - расстояние на 2 линии между 1ым и 10ым столбами

300 > 240

Ответ: Больше расстояние на 2ой линии.

Отвечает Шарипжан Сабина.

Ответ: на 2 линии

Пошаговое объяснение: на первой линии расстояние между 1 и 12 столбом будет 11*20=220м(столбов 12 , но расстояний между ними 11),расстояние на второй линии между 1 и 10 будет 9*30 = 270(столбов 10, но расстояний между ними 9), 220 меньше чем 270, значит расстояние на 2 линии больше