Мальвина посадила в саду 90 цветов 48 из них астры а остальные хризантемы. Астры она посадила по 12

на каждую клумбу а хризантемы по 14 штук на каждую клумбу. Сколько всего клумб было у Мальвина?

Ответы на вопрос

Отвечает Ришитюк Макс.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

1.90-48=42(шт)-хризантемы

2.48:12=4(клумбы)-с астрами

3.42:14=3(клумбы)-с хризантемами

3+4=7

Отвечает Мутянко Евгения.

Ответ:

90-48=42 42:14=3 48:4=12 12+3=15

15 всего клумб было у Мальвина

Пошаговое объяснение: