Решите уравнение :(5x-18)=(18+x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.

Ответ:

x = 9

Пошаговое объяснение:

5x - 18 = 18 +  x \\ 5x - x = 18 + 18 \\ 4x = 36 \\ x = 9

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:х=9

Пошаговое объяснение:

(5х-18)=(18+х) |+18

5х=х+36

36=5х-х

З6=4х

х=36÷4

х=9