Упростите выражение: 5,43 + x + (−2,6) + (−7,8) + y + (−6,43). Найдите его значение при x =

−85,2, y = −3,4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.

Ответ:

5,43 + x + (−2,6)+(−7,8) + y + (−6,43)=

5,43+х-2,6-7,8+у-6,43=

5,43+х+у-16,83=х+у-11,4

x = −85,2, y = −3,4

-85,2-3,4-11,4=-100

Ответ: -100