Длина прямоугольника равна 1, 2 дм а ширина в 0,1 раз меньше .чему равна площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрчук Саша.

1) 1,2*0.1=0,12

2) 1.2-0.12=1.08

3) 1.2*1.08=1,296

Отвечает Шитов Артем.

0,1 * 1,2 = 0,12 (дм) - ширина прямоугольника

1,2 * 0,12 = 0,144 (дм) - площадь прямоугольника

Ответ: площадь равна 0,144 дм.