Во фруктовом саду росло 56 деревьев. яблонь было в три раза больше чем груш. сколькр груш росло в

саду ПОМОГИТЕ ПЖТОЛЬКО НЕ УРАВНЕНИЕМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

42 груши.

Пошаговое объяснение:

1) 56:4 = 14 (гр.)

2) 3×14 = 42 (ябл.)

Отвечает Вальшин Айдар.

Ответ: 14 груш росло в саду

Пошаговое объяснение:

если сложить одну часть груш с тремя частями яблок и разделить общее количество деревьев 56 на общее число частей, т.е. 4=3+1, то получим, сколько груш раслов в саду, т.е. 56/4=14