5+(4y-10) =11 ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО срочно знать


Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Максим.

Ответ: у=4

Пошаговое объяснение:

1.раскрываем скобки

5+4у-10=11

вычисляем разность 5-10=-5

Переносим постоянную в правую часть и сменяем её знак.

-5+4у=11

4у=11+5

Сложим числа

4у=16

Делим на 4

у=4

Отвечает Повняк Дима.

Ответ:

y=4

Пошаговое объяснение:

5+4(4*y-10)=11

5+4*y-10=11

-5+4*y=11

y=16/(4)

y=4