Раскройте скобки и найдите значение выражения: 4 2/5−(2/5+3/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Астапенко Егор.

Ответ:

4 \frac{2}{5}  - ( \frac{2}{5}  +  \frac{3}{7} ) =  \frac{22}{5}  -  \frac{29}{35}  =  \frac{25}{7}  = 3 \frac{4}{7}