Решите уравненияа) 5 3/4-x=1 5/6б) x-3 5/9=8 1/4-2 7/12Прошу помогите!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

х = 5 3/4 - 1 5/6

х = 5 9/12 - 1 10/12

х = 4 21/12 - 1 10/12

х = 3 11/12

б)

х-3 20/36 = 8 9/36 - 2 21/36

х - 3 20/36 = 7 45/36 - 2 21/36

х - 3 20/36 = 5 24/36

х = 5 24/36 + 3 20/36

х = 8 44/36

х = 9 8/36

х = 9 2/9