Прошу помогите решить задачу Найдите периметр прямоугольника, если одна из его сторон равна 4,7

см, а площадь - 7,05 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

7,05:4,7=1,5

Пириметр равен (1,5+4,7)*2=12,4

Отвечает Матчанов Игорь.

Найдите периметр прямоугольника,

если одна из его сторон равна 4,7 см,

а площадь - 7,05 см².

Пусть неизвестная сторона прямоугольника х см.

S = a*b

7.05 = 4.7 x

х= 7,05:4,7 = 1,5 (см) - меньшая сторона прямоугольника.

Периметр Р = 2*1,5+2*4,7 = 3+ 9,4 = 12,4 (см)

Ответ: периметр прямоугольника 12,4 см.