Розвяжіть рівняння 2sin2x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Васянович Юлия.

2sin2x-1=0

2sin2x=1

sin2x=1/2

2x=π/6 + 2πn, n ∈ Z                                   2x = 5π/6 + 2πk, k∈Z

x₁ = π/12 + πn, n ∈ Z                                    x₂ = 5π/12 + πk, k∈Z

Ответ: π/12 + πn, n ∈ Z  ;  5π/12 + πk, k∈Z