Знайди 9% від числа 900


Ответы на вопрос

Отвечает Фицев Артём.

Пропорция: число 900 - 100%

                     число х - 9%

900 : х = 100 : 9

х · 100 = 900 · 9 - свойство пропорции

х · 100 = 8 100

х = 8 100 : 100

х = 81

- - - - -

Или так: 9% = 9/100 = 0,09

900 · 0,09 = 81

Ответ: 81.